Home Squadre Agonistica

Agonistica

3406
0
CONDIVIDI

JUNIORES REGIONALE

MARTINO ANDREA (Allenatore)
PREATONI CRISTIAN (Vice Allenatore)
BLECICH ROBERTO (Dirigente)

BALTROCCHI RICCARDO
BLECICH ALESSANDRO
BUSCONE MIRCO
BRUGNOLO GIOVANNI
CRIPPA LORENZO
DELL’ORTO TOMMASO
GARCEA FABRIZIO
GILARDI LUIGI
GUZZO NICCOLO’
GAUDIO FEDERICO
IMPROTA PIOFRANCESCO
MALNATI ALBERTO
MENDEZNOBOA STEVEN
PARISE ARMANDO
PEREGO LUCA
POGGI LUDOVICO
RIGANELLO FABIO
SANT’AMBROGIO ANDREA
SETTANNI NORIS
TRAPASSO SIMONE
VABLAIS NICCOLO’
BOSONI MATTIA

___________________

ALLIEVI U17 (2002)

BOIOCCHI MASSIMO RICCARDO (Allenatore)
GALBIATI MARCO MARCELLO (Dirigente)
FINIGUERRA DAVIDE (Dirigente)

BERETTA FILIPPO ALESSANDRO
BONSIGNORE PAOLO STEFANO
BOTTURI FILIPPO
COLOMBO MARCO
COPOLI GABRIELE
FOSSATI ANDREA
GALLO SIMONE
LA ROCCA MIRKO LORENZO
LEGGIO MARCO
MARTUCCI ALESSIO
MAZZA ALESSANDRO FERNANDO
MELZIADE ROBERTO
MUSIANO ANDREA
PEDRAZZI TOMMASO
PERRIA TAN COLAN DAVIDE
ROSSI RICCARDO
SICHIROLLO NICCOLO’ ANTONIO
TONOLI GABRIELE
ZUFFELLATO PAOLO

___________________

ALLIEVI U16 (2003)

MAURO FOSSATI (Allenatore)
BONELLI ROBERTO (Vice Allenatore)
ISERNIA ROBERTO (Dirigente)

PRINCIPE RICCARDO
CATALDI MASSIMO
AGOSTO FABIO
MEA MARCO
ISERNIA GABRIELE
DE SANTIS GIOVANNI
ZITO FRANCESCO
BERTINI LUCA
PERRONE ANGELO
CUTRUZZULA’ GIUSEPPE
VALENTINI EDOARDO
BACCHETTA DANIELE
TUNESI IVAN
MASTRONARDI FILIPPO
CANNAROZZO ANDREA
SPAHI LUDOVICO
CARBONE LORENZO
MAZZILLI ANDREA
D’AGOSTINO ANDREA
SGURA ANDREA

___________________

GIOVANISSIMI U15 (2004)

VABLAIS NICOLA (Allenatore)
SAIJA GIACOMO (Dirigente)
DE SILVIO ANTONIO (Dirigente)

PAGANI OMAR
SAIJA PIETRO
CASAGRANDE SIMONE
SCICCHITANO DIEGO
CIVITARESE SIMONE
MONTAGNANA MATTEO
SECCHI JACOPO
GAIDELLA GABRIELE ANTONI
PLUDERI ALBERTO WALTER
SKUQI MARIGLEND
PONTIGGIA UMBERTO
BALTROCCHI EDOARDO MARIA
BURLINI TOMMASO
VARI FEDERICO
GEBREHIWOT RAMON
DE SILVIO LUCA
BARBIERI LORENZO
CIBELLI MIRKO
GRASSI IVAN
SPAGNOLO SAMUELE

___________________

GIOVANISSIMI U14 (2005)

DE VIVO LUCA (Allenatore)
SCORCUCCHI ALESSIO (Dirigente)
VASSILIOU MAURO (Dirigente)

BANFI ALESSANDRO
BALZELLI NICOLA
CAFFINI ALESSANDRO
CHIDICHIMO PIETRO
FACCHINO LORENZO
FIORITI ANDREA
GABRIELLI ADRIAN
LOCATELLI LEONARDO
MASURI MANUEL
MINA GABRIEL
MORACE MATTIA
PANFILI MASSIMO
RONDENA ALESSANDRO
RUBINO ANDREA
SAVOIA THOMAS
SCIACCA MATTIA
SCORCUCCHI MIRKO
SERGI SIMONE
SERMIDI AARON
SGURA PATH
VASSILIOU PIETRO
VERBASCO MATTIA

 

 

 

 

 

 

CONDIVIDI
Articolo precedentePreagonistica
Prossimo articoloPrima Squadra

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here