Home Squadre Agonistica

Agonistica

5877
0
CONDIVIDI

JUNIORES REGIONALE B

STAFF

MARTINO ANDREA (Allenatore)
PREATONI CRISTIAN (Vice Allenatore)
BLECICH ROBERTO (Dirigente)
GARCEA ANTONIO (Dirigente)
BLECICH ALESSANDRO (Dirigente)

PORTIERI

GALLO SIMONE
TRAFICANTE LEONARDO

DIFENSORI

FOSSATI ANDREA
MARTUCCI ALESSIO
SETTANNI NORIS
TRAPASSO SIMONE
BALTROCCHI RICCARDO
BRUGNOLO GIOVANNI
SICCHIROLLO NICOLO’
TASCHINI MATTEO
PARADISI NICOLO’
COPOLI GABRIELE

CENTROCAMPISTI

DORIA ANDREA
CANTE MIRKO
SORBETTO CARLO
GIANNETTINO NATAN
GAUDIO FEDERICO
TONOLI GABRIELE
LEGGIO MARCO

ATTACCANTI

SANTAMBROGIO ANDREA
GARCEA FABRIZIO
PEDRAZZI TOMMASO
BOSONI MATTIA
MUSIANI ANDREA
POGGI LUDOVICO
BERETTA FILIPPO
PARADISI GABRIELE
MALNATI ALBERTO

___________________

ALLIEVI U17 (2003)

MAURO FOSSATI (Allenatore)
BONELLI ROBERTO (Vice Allenatore)
ISERNIA ROBERTO (Dirigente)

PORTIERI

FABIO AGOSTO
GIOVANNI DE SANTIS

DIFENSORI

MASSIMO CATALDI
RICCARDO PRINCIPE
MATTEO MONTAGNANA
IVAN TUNESI
ANDREA CANNAROZZO
SAMUELE ORSENIGO
MATTIA FLAGELLO
LORENZO MOSCARDO

CENTROCAMPISTI

DARIO VACCHINI
ANDREA D’AGOSTINO
ANGELO PERRONE
ANDREA SGURA
MATTEO TESTA
MARCO MEA

ATTACCANTI

DANIELE BACCHETTA
GIUSEPPE CUTRUZZULA’
GABRIELE ISERNIA
VALENTINI EDOARDO

___________________

ALLIEVI U16 (2004)

CARRARA PAOLO (Allenatore)
PASIN MARCO (Vice Allenatore)
DE SILVIO ANTONIO (Dirigente)
BARBIERI VALTER (Dirigente)

PAGANI OMAR
SAIJA PIETRO
GARAVAGLIA FABIO
SCICCHITANO DIEGO
CIVITARESE SIMONE
TORNAGHI SIMONE
CARMECI LORENZO
VACCHINI DARIO
MONTAGNANA MATTEO
PLUDERI ALBERTO WALTER
SKUQI MARIGLEND
BARBIERI LORENZO
GRASSI IVAN
BALTROCCHI EDOARDO MARIA
BURLINI TOMMASO
CIBELLI MIRKO
GEBREHIWOT RAMON
DE SILVIO LUCA
VITI RICCARDO
SECCHI JACOPO

___________________

GIOVANISSIMI U15 (2005)

DE VIVO LUCA (Allenatore)
BASSETTI RICCARDO (Vice Allenatore)

SCORCUCCHI ALESSIO (Dirigente)
VASSILIOU MAURO (Dirigente)

ANZALDI MIRKO
BALZELLI NICOLA
BONGIORNO GIANLUCA
CAPUTO IVAN
CHIDICHIMO PIETRO
COGLITORE PIETRO
FACCHINI MATTEO
FACCHINO LORENZO
FRAZZETTO FILIPPO
GABRIELLI ADRIAN
LOCATELLI LEONARDO
MASCARELLO ALBERTO
MASURI MANUEL
MICHENSIA FRANCESCO
MINA GABRIEL
PARENTE ALESSIO
ROTA ALESSANDRO
RUBINO ANDREA
SAVOIA THOMAS
SCIACCA MATTIA
SCORCUCCHI MIRKO
SGURA PHAT
VASSILIOU PIETRO

___________________

GIOVANISSIMI U14 (2006)

VERONESE VINCENZO (Allenatore)
CAPONE MARIA (Dirigente)
DELFINO PAOLO (Dirigente)

GALAVOTTI PAOLO (Dirigente)
SANTORO MARIO (Dirigente)

ARCIERI GIUSEPPE
BRAVO ANDERSON
CATALDI RAYAN
CHIEPPI LEONARDO
CURATOLO DAVIDE
DELFINO VINCENZO
FABBRO ALESSANDRO
GALAVOTTI ANDREA
GRANCONATO GORAN
PEDRETTI ALESSIO
PIAZZOLLA EMANUELE
RICUPERO VITTORIO
RIOS ALESSANDRO
SALAMIA MATTEO
SANTORO ANDREA
VECCHIO V. ANDREA

 

 

 

 

CONDIVIDI
Articolo precedentePreagonistica
Prossimo articoloPrima Squadra

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here