Home Squadre Agonistica

Agonistica

5478
0
CONDIVIDI

JUNIORES REGIONALE

STAFF

MARTINO ANDREA (Allenatore)
PREATONI CRISTIAN (Vice Allenatore)
BLECICH ROBERTO (Dirigente)
GARCEA ANTONIO (Dirigente)

PORTIERI

GALLO SIMONE
TRAFICANTE LEONARDO

DIFENSORI

FOSSATI ANDREA
MARTUCCI ALESSIO
SETTANNI NORIS
TRAPASSO SIMONE
BALTROCCHI RICCARDO
BRUGNOLO GIOVANNI
SICCHIROLLO NICOLO’
TASCHINI MATTEO
PARADISI NICOLO’
COPOLI GABRIELE

CENTROCAMPISTI

DORIA ANDREA
LOMBARDI ALESSANDRO
CANTE MIRKO
SORBETTO CARLO
GIANNETTINO NATAN
GAUDIO FEDERICO
TONOLI GABRIELE
LEGGIO MARCO

ATTACCANTI

SANTAMBROGIO ANDREA
GARCEA FABRIZIO
PEDRAZZI TOMMASO
BOSONI MATTIA
MUSIANI ANDREA
POGGI LUDOVICO
BERETTA FILIPPO
PARADISI GABRIELE
MALNATI ALBERTO

___________________

ALLIEVI U17 (2003)

MAURO FOSSATI (Allenatore)
BONELLI ROBERTO (Vice Allenatore)
ISERNIA ROBERTO (Dirigente)

PRINCIPE RICCARDO
CATALDI MASSIMO
AGOSTO FABIO
MEA MARCO
ISERNIA GABRIELE
DE SANTIS GIOVANNI
ZITO FRANCESCO
BERTINI LUCA
PERRONE ANGELO
CUTRUZZULA’ GIUSEPPE
VALENTINI EDOARDO
BACCHETTA DANIELE
TUNESI IVAN
MASTRONARDI FILIPPO
CANNAROZZO ANDREA
SPAHI LUDOVICO
CARBONE LORENZO
MAZZILLI ANDREA
D’AGOSTINO ANDREA
SGURA ANDREA

___________________

ALLIEVI U16 (2004)

VABLAIS NICOLA (Allenatore)
SAIJA GIACOMO (Dirigente)
DE SILVIO ANTONIO (Dirigente)

PAGANI OMAR
SAIJA PIETRO
CASAGRANDE SIMONE
SCICCHITANO DIEGO
CIVITARESE SIMONE
MONTAGNANA MATTEO
SECCHI JACOPO
GAIDELLA GABRIELE ANTONI
PLUDERI ALBERTO WALTER
SKUQI MARIGLEND
PONTIGGIA UMBERTO
BALTROCCHI EDOARDO MARIA
BURLINI TOMMASO
VARI FEDERICO
GEBREHIWOT RAMON
DE SILVIO LUCA
BARBIERI LORENZO
CIBELLI MIRKO
GRASSI IVAN
SPAGNOLO SAMUELE

___________________

GIOVANISSIMI U15 (2005)

DE VIVO LUCA (Allenatore)
SCORCUCCHI ALESSIO (Dirigente)
VASSILIOU MAURO (Dirigente)

BANFI ALESSANDRO
BALZELLI NICOLA
CAFFINI ALESSANDRO
CHIDICHIMO PIETRO
FACCHINO LORENZO
FIORITI ANDREA
GABRIELLI ADRIAN
LOCATELLI LEONARDO
MASURI MANUEL
MINA GABRIEL
MORACE MATTIA
PANFILI MASSIMO
RONDENA ALESSANDRO
RUBINO ANDREA
SAVOIA THOMAS
SCIACCA MATTIA
SCORCUCCHI MIRKO
SERGI SIMONE
SERMIDI AARON
SGURA PATH
VASSILIOU PIETRO
VERBASCO MATTIA

___________________

GIOVANISSIMI U14 (2006)

VERONESE VINCENZO (Allenatore)
CAPONE MARIA (Dirigente)
RIOS (Dirigente)

ARCIERI GIUSEPPE
BONOMI GABRIELE
BREVIGLIERI JACOPO
CATALDI RAYAN
FABBRO ALESSANDRO
GALAVOTTI ANDREA
GALLO SIMONE
GRANCONATO GORAN
MORI PIETRO
PEDRETTI ALESSIO
PIAZZOLLA EMANUELE
PROFITA DAVIDE
RICUPERO VITTORIO
RIOS ALESSANDRO
SANTORO ANDREA
VECCHIO V. ANDREA

 

 

 

 

CONDIVIDI
Articolo precedentePreagonistica
Prossimo articoloPrima Squadra

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here